Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
13:10

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 30

    Лечение инфекций

    Лечение ЗППП (ИППП) у женщин в Эс Класс Клиник Ставрополь. ЗППП (ИППП), или заболевания передающиеся половым путем – это группа инфекционных заболеваний, которые преимущественно передаются при половом контакте. Также ЗППП могут иногда иметь бытовые пути передачи, а также вертикальные, когда беременная женщина заражает плод. Если отсутствует соответствующее лечение, то ИППП могут переходить в хроническую форму и вызывать женское бесплодие (бесплодные браки).

    Причины :

    Заболевания передающиеся половым путем вызываются инфекционными агентами – болезнетворными организмами, которые отлично живут и размножаются в человеческих мочеполовых органах, но не способны существовать вовне и погибают под ... Читать дальше »

    Просмотров: 354 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    I Паспортная часть

    ФИО: Садекова Ольга Аньварьбиковна

    Возраст: 14.08.1970 (40 лет)

    Место жительства: Москва

    Семейное положение: замужем

    Профессия: логопед

    Дата поступления в стационар: 01.03.11 в 18.20

    Диагноз: Беременность 38 нед. Положение плода продольное, предлежание головное, вторая позиция, передний вид. Отягощённый акушерско-гинекологический анамнез. Рубец на матке после операции кесарево сечения. Гестационный пиелонефрит.

    Дата курации: 05.03.11

    Жалобы при поступлении в стационар: жалоб нет.

    Жалобы в день курации: жалоб нет.

    II Anamnesis vitae

    Родилась в срок. Вскармливание: грудное. Единственный ребенок в семье. В детстве росла и развивалась в соответствии с возрастными нормами.

    Социально-бытовые условия - удовлетворительные. Питание регулярное, сбалансированное.

    Перенесенные заболеван ... Читать дальше »

    Просмотров: 11389 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    • 1
    • 2
    показано с 1 по 30 из 47

    Вступление. Очищение организма:
    Все "за" и "против"
    Часть 1. Очищение печени и желчного
    пузыря
    Глава 1. Немного о том, как устроена
    печень
    Анатомия и функция печени
    Зачем печени желчный пузырь?
    Глава 2. Все бывает в первый раз.
    Общие признаки наступающих болезней
    Типичные жалобы при заболеваниях
    печени
    Как правильно подготовиться
    к ультразвуковому исследованию
    желчного пузыря
    Глава 3. Основные принципы доступного
    в домашних условиях очищения печени
    и желчного пузыря
    Как почистить печень?
    Методы очищения печени
    Часть 2. Очищение почек и мочевыводящих
    путей
    Глава 1. Как все устроено. Анатомия,
    функции и болезни мочевыделительной
    системы
    Строение и функционирование почки
    Рентгеноанатомия почки
    Мочеиспускательный канал
    Мочевой пузырь
    Выведение мочи

    показано с ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    Просмотров: 643 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    Неосложненный пиелонефрит может вызывать тупые, достаточно интенсивные боли в паху или в боковой области живота. Острый пиелонефрит сопровождается высоким подъемом температуры, ознобами и учащенным мочеиспусканием. Нередко у пациентов с пиелонефритом возникают боли в животе, а рефлекторный парез кишки вызывает вздутие живота. При микроскопическом исследовании осадка мочи выявляются белок, лейкоциты, иногда эритроциты и бактерии. При развитии паранефрита и особенно паранефрального абсцесса развиваются бактериемия и септическое состояние. При раздражении брюшины задней стенки живота в результате развития карбункула почки может возникать клиническая картина, напоминающая клиническую картину острого ретроцекального аппендицита, острого дивертикулита или острого холецистита. У большинства пациентов с карбункулом почки боли локализуются в боковых отделах живота. В резул ... Читать дальше »

    Просмотров: 379 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    — неспецифический воспалительный процесс с преимущественным поражением интерстициальной ткани почек. Чаще является рецидивом заболевания, которое возникло давно и обостряется во время беременности.

    Симптомы и течение. Различают острую и хроническую формы течения. Острый пиелонефрит характеризуется внезапным началом, высокой температурой, ознобом, болями в поясничной области (чаще справа), иногда болезненным мочеиспусканием. Общее состояние ухудшается, появляются головная боль, иногда рвота. В моче много лейкоцитов, клеток эпителия лоханок и бактерий, иногда гематурия, немного белка. Симптом Пастернацкого положительный. Для хронического пиелонефрита характерно чередование бессимптомной бакте-риурии с приступами обострения. Дифференциальную диагностику проводят с приступом почечной колики, острым холециститом.

    Лечение. Постельный режим, положение на левом ... Читать дальше »

    Просмотров: 293 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    В рентгенодиагностике хронического пиелонефрита методом выбора является экскреторная, а именно — внутривенная урография. В последние годы широко применяют ее современные модификации (инфузионная урография, с двойным количеством контрастирующего вещества, в сочетании с томографией и др.).

    При хроническом пиелонефрите функция почек по внутривенной урографии снижена у 60—65% больных, в основном с одной стороны, так как пиелонефритический процесс, даже двухсторонний, протекает асимметрично. В большей степени повреждается одна из почек, в которой уже могут быть процессы сморщивания, а в другой — инфильтративная, начальная фаза воспаления. Внутривенная урография, производимая трехатомными контрастирующими веществами, благодаря их легкой и быстрой фильтрации через клубочки и концентрированному скоплению в полостях почки, у большинства больных дает возможность поставить диагноз первичного хронического пиелонефрита и дифференцировать его от других урологических заболеваний. Ретр ... Читать дальше »

    Просмотров: 478 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    Фармакологическое действие

    Антибиотик группы макролидов. Оказывает бактериостатическое действие, обусловленное ингибированием синтеза белка бактериями. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.
    Высокоактивен в отношении внутриклеточных микроорганизмов: Chlamydia trachomatis и Chlamydia pneumonuae, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Legionella pneumophila; в отношении грамположительных аэробных бактерий: Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes и Streptococcus pneumoniae (pneumococcus), Corynebacterium diphtheriae; грамотрицательных аэробных бактерий: Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae, Bordetella pertussis; в отношении некоторых анаэробных бактерий: Peptococcus, Peptostreptococcus, Clostridium perfringens.
    Препарат также активен в отношении Treponema pallidum.

    Фармакокинетика

    Всасывание
    После приема ... Читать дальше »

    Просмотров: 528 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013

    Каковы причины пиелонефрита почек

    Инфекционно-воспалительное заболевание почек, вначале поражающее чашечно-лоханочную систему и канальцы, а потом переходящее на клубочки и сосуды почек - это пиелонефрит почек.

    Среди воспалительных почечных заболеваний пиелонефрит – самое распространенное. По статистике оно встречается у каждого десятого человека, а по частоте проявления уступает только инфекционным заболеваниям легких и дыхательных путей.

    Каковы причины пиелонефрита почек

    Пиелонефрит почек может возникать как самостоятельное заболевание, так и в виде осложнения после самых различных недугов. Причиной появления болезни зачастую бывает инфекция: гайморит, тонзиллит, зубной кариес, воспалительные процессы в брюшной полости, в легких или в половых органах. Пиелонефритом можно заболеть даже в результате попадания в выдел ... Читать дальше »

    Просмотров: 1302 | Добавил: allike | Дата: 30.12.2013