Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
16:59

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 15 » Cправка в ГАИ, справка для ГИБДД, справка на оружие, все виды анализов Акция! Медсправка со скидкой! – Медицин
    06:21

    Cправка в ГАИ, справка для ГИБДД, справка на оружие, все виды анализов Акция! Медсправка со скидкой! – Медицин





    Пиелонефрит — это воспалительное заболевание почек, вызванное различными бактериями. У здорового человека моча стерильна, но бактерии способны проникать в мочевые пути из близко расположенных органов (кишечника, половых органов) через лимфатическую и кровеносную систему, и размножаться в мочевой системе. Пиелонефрит также развивается в тех случаях, когда нарушается отток мочи из почки.

    Пиелонефритом может заболеть человек любого возраста, но чаще им болеют дети до 7 лет, девушки и женщины 18-30 лет, у которых появление пиелонефрита связано с началом половой жизни, беременностью или родами, и пожилые мужчины, страдающие аденомой простаты, простатитом или уретритом. Также одной из наиболее частых причин пиелонефрита является мочекаменная болезнь и частые приступы почечной колики.

    Вероятность развития пиелонефрита возрастает при снижении общего иммунитета организма, сахарном диабете, туберкулезе, гиповитаминозе и хронических воспалительных заболеваниях.

    Пиелонефрит может быть острым и хроническим.

    При остром пиелонефрите внезапно, резко повышается температура до 39-40°С, появляются слабость, озноб, головная боль, обильное потоотделение, возможны тошнота и рвота. Одновременно с температурой появляются боли в пояснице, как правило, с одной стороны. Боли носят тупой характер, но интенсивность их может быть различная.

    Если заболевание развивается на фоне мочекаменной болезни, то атаке пиелонефрита предшествует приступ почечной колики.

    При отсутствии лечения заболевание либо переходит в хроническую форму, либо развиваются нагноительные процессы почки, которые проявляются ухудшением состояния человека и резкими скачками температуры (от 35-36°С утром до 40-41°С вечером).

    Хронический пиелонефрит, как правило, является следствием недолеченного острого пиелонефрита, когда удалось снять острое воспаление, но не удалось ни полностью уничтожить всех возбудителей в почке, ни восстановить нормальный отток мочи из почки.

    Хронический пиелонефрит может постоянно беспокоить тупыми ноющими болями в пояснице, особенно в сырую холодную погоду. Кроме того, хронический пиелонефрит время от времени обостряется, и тогда у человека появляются все признаки острого процесса.

    При этом существует определенная проблема диагностирования этого урологического заболевания, которая заключается в том, что симптомы пиелонефрита сходны с симптомами других заболеваний, связанных с воспалением мочепроводящих путей. Поэтому обращение к квалифицированному врачу-урологу крайне необходимо.

    Проводятся анализы крови, мочи, а также исследования, которые показывают общее состояние мочевыводящих путей — это УЗИ почек, рентгеновские исследования, ПЦР-анализ на инфекции. Чтобы определить вид инфекции необходимо сделать бактериологический посев пробы мочи, а для исключения опухолевых процессов используют метод компьютерной томографии



    Источник: set-med.su
    Просмотров: 270 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0