Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
16:22

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Лечение пиелонефрита овощами :: Пиелонефрит арбузы
    06:46

    Лечение пиелонефрита овощами :: Пиелонефрит арбузы





    Боли в области поясницы, озноб и лихорадка до 38-40 С – эти симптомы часто свидетельствуют о пиелонефрите. Лучшие овощные средства для лечения пиелонефрита вы узнаете из данной статьи.

    Коварный пиелонефрит

    Пиелонефрит – распространенное заболевание почек, которое в 6 раз чаще встречается у женщин, чем у мужчин. И вызывают эту болезнь бактерии.

    Лечение пиелонефрита

    Вроде бы ничего сложного в лечении пиелонефрита быть не должно. Нужно лишь принять антибиотики, и микроорганизмы погибнут. А не тут-то было: бактерии могут затаиться, тогда пиелонефрит перейдет в хроническую форму. И в самый неподходящий момент обострениями будет напоминать о себе.

    Вот потому так важно комплексно подойти к лечению пиелонефрита. Принимать медикаментозные препараты, назначенные врачом, нужно обязательно, но и пренебрегать «бабушкиными» средствами не стоит. Ведь современная наука доказала их эффективность.

    Лечение пиелонефрита народными методами

    Овощи – одна из составляющих эффективного комплексного лечения пиелонефрита.

    Овощные отвары и соки, помогающие при пиелонефрите

    • Залить 1 столовую ложку луковой шелухи 200 мл кипятка, в течение 5 минут кипятить, остудить и процедить. Готовый отвар шелухи лука принимают трижды в день перед приемом пищи по 1-2 столовых ложки.
    • Залить мелко насеченную капусту равным количеством воды, отварить и процедить. Полученный капустный отвар принимают по 100 мл 4-6 раз в день.
    • Терапевтическим эффектом при пиелонефрите обладает сок сельдерея. Принимают его трижды в день до еды по 2 чайные ложки.

    Сезонные овощи, которые помогут справиться с пиелонефритом

    Арбуз

    Неоспоримая заслуга арбузной диеты при пиелонефрите — поступление в организм достаточного количества калия. Этот микроэлемент одновременно способствует увеличению диуреза и предохраняет от распространенного побочного эффекта мочегонных средств — гипокалиемии.

    Употребление арбузной мякоти способствует очищению почек и мочевыводящих путей. При пиелонефрите необходимо не только уничтожить болезнетворных бактерий, но и избавиться от их частичек, токсинов. Мякоть арбуза увеличивает объем выделяемой мочи, способствует выведению бактерий и токсинов.

    В сезон старайтесь ежедневно полакомиться арбузом — вот и весь нехитрый рецепт арбузной диеты.

    Дыня

    Уменьшить проявления пиелонефрита помогает дыня. Только употреблять ее необходимо правильно (чтобы вместо пиелонефрита не получить кишечное расстройство).

    Лучше всего мякоть дыни усвоится через 2-3 часа после основного приема пищи. Не стоит смешивать дыню с яйцами, молоком, кисломолочными продуктами, алкоголем.

    Дыней не нужно злоупотреблять. Несколько ломтиков дыни — оптимальная доза на один прием. Вполне достаточно, если дыня будет на вашем столе пару раз в неделю.

    Чтобы избежать диареи после дыни, необходимо сразу же после употребления овоща выпить холодной воды.

    Кабачки

    При пиелонефрите помогает употребление отварных или тушеных кабачков. Необходимо выбирать недозрелые плоды — 8-15-дневные. А вот жареные кабачки при заболеваниях почек не стоит кушать.

    Зайкина Анна, врач

    © Mir-ovosey.ru
    При копировании материалов сайта сохраняйте активную ссылку на источник.


    Источник: mir-ovosey.ru
    Просмотров: 629 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0