Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
20:28

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 12 » Мамочкам в помощь - острый пиелонефрит у ребенка! :: Острый пиелонефрит таблетки
    11:14

    Мамочкам в помощь - острый пиелонефрит у ребенка! :: Острый пиелонефрит таблетки





    острый пиелонефрит таблеткиМамочкам в помощь - острый пиелонефрит у ребенка! Дорогие мамочки СМ, хочу обратить ваше внимание на это заболевание. Мы сами не заметили с какой стороны к нам подкралась эта беда. Врачи говорят, что острый пиелонефрит возникает после перенесенного ОРВИ, ОРЗ, ангины и пр. как осложнение. Но наша девочка за лето не чихнула! Может с моря заразу притащили... Мы как раз в конце августа туда ездили. Может переохладилась в садике - на лавочке сидела холодной... не знаю.

    Детка за 2 дня, до того как мы попали в больницу, стала жаловаться на боли в спинке. Я осмотрела спинку - синяков, ссадин не было, спросила падала ли она, ответила, что не падала. И в то же время я обратила внимание на мочу (когда из горшка выливаю) - моча была мутная и, как мне показалось, даже с хлопьями. Но верить в это не хотелось. События развивались стремительно. Пока я соображала что же нам делать с такой мочой и не уйдет ли боль в спинке сама собой, на третий день утром у ребенка поднялась температура 37,3. Мы вызвали врача на дом. Она приехала после обеда, когда температура уже была 38,4 и ребенок стал жаловаться на боли в животике (я уже понимала что это район почек). Врач назначила анаферон, жаропонижающее и выписала направление на анализ мочи на следующий день на утро. А в 21.00 того же дня я вызвала скорую помощь, потому что температура была 39,8 и малыш очень мучился болями.

    Нас увезли в больницу. Там мы сдали анализы в тот же вечер, мои подозрения подтвердились - воспаление почек. Тут же сделали первый укол цефтриаксона. Надо заметить лекарство очень болючее, я сама в тот момент его колола. Но мне делали на новокаине, а малышам нельзя, может быть аллергическая реакция. Моей девочке кололи антибиотик на воде! Я вместе с ней там рыдала. Это очень-очень больно.
    Назначили дальнейшее лечение (может кому пригодится):
    1 день - укол цефтриаксона (в/м) - 2р. в день; таблетки но-шпы 1/2 2р. в день; фурагин 1/4, анаферон 1т., нурофен сироп 5мл. - по 3р в день. Один раз ставили капельницу - глюкоза 200мл, натрия хлорид 200мл.
    2 день - цефтриаксон внутривенно 3 раза в день (нам поставили катетер в вену); таблетки те же. Капельница - глюкоза 200мл, мафусол 200мл.
    3 день - цефтриаксон в/в 3р. в день; таблетки те же + лоратадин 1/2 1р. в день утром.

    Антибиотик вводили 7дней. Все 7 дней стоял в вене катетер. Его нужно после каждого введения лекарства промывать (вводить) гепарином. Температура у нас еще поднималась первые 3 дня лечения до 40градусов. Потом резко упала до 35,0 и в течении дальнейшего выздоровления поднялась до 36,0. Выписывались мы с температурой 36,3

    Таблетки пили все 10 дней. А еще нам назначили бифидумбактерин форте. Пьем и сейчас.
    Каждый день сдавали мочу на анализ. Когда на общий, когда по Нечипоренко, один раз по Зимницкому (на 5ый день). Кровь брали из пальчика несколько раз, один раз из вены (это на 6ой день лечения).
    Жаловаться на боль в животике малышка перестала после третьего дня лечения, тогда же и спала высокая температура. И моя девочка ожила, а то лежала "дохлячком", я очень за нее переживала. Да все родные переживали)).

    В садик нам еще месяц нельзя ходить. Мы выписались всего два дня назад, в пятницу. Назначили дома еще месяц пить по 1/2 таблетки фурадонина вечером и бифидумбактерин в 2р. в день 7 дней. Наблюдаться у участкового врача, сдавать периодически анализ мочи., соблюдать диету.
    Вот так. Я это все написала для того, чтобы вы знали симптомы, знали лечение и вовремя обращали внимание на мочу деток и их жалобы. А не так как я - на третий день. Удачи! Не болейте!


    Источник: www.stranamam.ru
    Просмотров: 324 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0