Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
16:25

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 18 » Нет пиелонефриту, или как заставить одеться подростка :: Как заработать пиелонефрит
    05:35

    Нет пиелонефриту, или как заставить одеться подростка :: Как заработать пиелонефрит





    как заработать пиелонефрит

    Нет пиелонефриту, или как заставить одеться подростка

    Любая мама мечтает о том, чтобы её ребёнок был здоровым. Если маленького 5-летнего малыша ещё можно заставить одеться теплее в морозную погоду, то подростка зачастую – нет.

    К сожалению, упрямство тинэйджера чревато негативными последствиями. Например, девочки, которые в 13-15 лет не любят надевать тёплые колготы под джинсы, рискуют «заработать» уже в такие молодые годы пиелонефрит. Поэтому маме придётся исхитриться, чтобы уговорить ребёнка позаботиться о своём здоровье. Куда ж без неё? Мама и от простуды вылечит, и от обидчика защитит, и тест на наркотики, если будет нужно, купит. Можно просто рассказать, чем чреват отказ выполнить просьбу матери – риском возникновения одного из серьёзных урологических заболеваний – пиелонефрита, когда воспаляются почки. В подростковом возрасте одной из основных причин недуга является пренебрежение тёплыми вещами и личной гигиеной. Риск развития болезни велик и при снижении иммунитета. Правда, такие доводы действуют не на всех подростков. Ребёнок может, наоборот, сильнее заупрямиться. В данном возрасте это один из способов его самовыражения, и лучше пусть он проявляется таким образом, а не дружбой с сомнительными друзьями, появлением странных интересов. На фоне постоянных конфликтов с родителями и неблагоприятной психологической ситуации в семье тинэйджеры часто начинают увлекаться спиртными напитками, табаком и наркотиками. А лечение наркомании в Москве и борьба с курением – более сложные вещи, чем попытка уговорить ребёнка одеться в более тёплую одежду. Поэтому лучше не брать упрямством, а постараться проявить дипломатичность.

    Обычно подросток отказывается от шапки или дополнительных колгот потому, что точно так же поступают его сверстники. Но в кругу его друзей, наверняка, есть дети, которые предпочитают не перечить родителям и одеваться теплее. Подобные примеры и нужно искать! Иногда ещё имеет смысл устроить небольшой шоппинг. Вполне вероятно, что ребёнок не откажется от нового свитера с красивым принтом. Иногда детям не нравится одежда, выбранная мамой и папой без его участия. Сейчас в моде есть вполне привлекательные и не очень дорогие вещи, которые могут помочь не замёрзнуть в холодную погоду и не простудиться. Например, вместо укороченного жакета стоит предложить купить удлинённый кардиган. И подростку приятно, и мама довольна, и поясницу теперь точно не продует. Во время шоппинга можно купить и термобельё, оно отлично греет.

    Одним словом, в общении с тинэйджером не всегда уместно одно упорство, но и идти у него на поводу нельзя. Когда-нибудь сын или дочка поймут, что увещевания родителей были не напрасны и из-за отказа одеться теплее велик риск не просто простудиться, но и «подхватить» различные урологические заболевания. А пока маме остаётся просто быть мамой и заботиться о своих практически взрослых детях.



    Читать еще:
    Как выбирать одежду для девочки
    Лечению кариеса на начальном этапе способствует ультразвуковая чистка


    Источник: www.farm-abort.ru
    Просмотров: 325 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0