Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:58

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Пиелонефрит при беременности :: Пиелонефрит при бременност
    11:39

    Пиелонефрит при беременности :: Пиелонефрит при бременност





    пиелонефрит при бременност

    Причины, вызывающие заболевание могут быть весьма разнообразными. Давайте попытаемся выяснить, что представляет собой пиелонефрит и почему именно беременные женщины часто страдают от заболеваний почек.

    Пиелонефрит при беременности

    Во-первых следует напомнить, что пиелонефрит - это болезнь мочевыводящих путей, имеющая инфекционное происхождение. Вызывают его микроорганизмы, которые размножаются в тканях внутренних органов в чрезвычайно больших количествах. Крепкий, здоровый организм способен бороться с ними самостоятельно, так как обладает определенными защитными способностями и в силах противостоять проникновению инфекции.

    Беременность же вызывает значительные перемены в организме женщины, изменяя при этом функционирование всех систем и органов. Если быть точнее, то причиной часто является гормон беременности, прогестерон, который способствует расслаблению гладких мускулов во всех органах, в том числе он способствует снижению тонуса мочеточников, мочеиспускательного канала и мочевого пузыря, именно это становится причиной проникновения инфекции в мочевыводящие пути. На почки и мочевой пузырь оказывает давление увеличившаяся за время беременности матка, что способствует нарушениям в работе кровеносной и мочевыводящей систем. Немаловажной причиной возникновения пиелонефрита во время беременности также является снижение работоспособности иммунной системы, хотя это необходимое условие для нормального течения беременности.

    Симптомы пиелонефрита у беременных
    Как и всякое заболевание, пиелонефрит при беременности может иметь разные типы развития. Для острой формы заболевания характерно быстрое развитие и быстрое излечение (при правильном и качественном лечении). Начинается заболевание со следующих симптомов:
    - повышения температуры,
    - помутнения мочи,
    - односторонних болей в области поясницы.

    Острый пиелонефрит часто сопровождается развитием цистита, характерные симптомы которого: болезненные ощущения в нижней части живота, при позывах и самом процессе мочеиспускания. Такие симптомы обязательно должны насторожить женщину и послужить поводом к немедленному посещению врача.

    Хронический пиелонефрит при беременности протекает почти бессимптомно. Заметить что что-то неладно женщина может только во время обострения, когда его симптомы становятся сходными с симптомами острого пиелонефрита. К тому-же женщина не всегда может отличить боли в области поясницы, вызванных воспалением почек от характерных болей, возникающих у беременных в области позвоночника, из-за увеличения нагрузки на него.

    Следовательно, беременная женщина должна пристально следить за состоянием своего здоровья и при малейшем подозрении на заболевания почек или мочевого пузыря немедленно обращаться к доктору, у которого она наблюдается.

    20-02-2013 | Теги:


    Источник: amorez.com
    Просмотров: 249 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0