Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
23:32

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 19 » Уреаплазмоз у женщины. :: Уреаплазма пиелонефрит
    11:46

    Уреаплазмоз у женщины. :: Уреаплазма пиелонефрит





    Уреаплазмоз у женщины.

    Как заражаются уреаплазмозом?

    Уреаплазмоз, или микоплазмоз – передающееся половым путем заболевание, которое вызывает группа бактерий - микоплазмов (микоплазмы в отличие от остальных бактерий не имеют жёсткой клеточной стенки).

    Микоплазмы передаются как при традиционном половом акте, так и во время орального или анального полового контакта.

    Помимо заражения половым путем известен только один иной путь передачи микоплазм – при прохождении во время родов по родовым путям ребенок может заразиться от больной матери.

    Как проявляется заболевание?

    У микоплазмы инкубационный период длится от 4 дней до одного месяца. За это время не проявляются никакие признаки заболевания, но в этот период человек становится носителем инфекции. После завершения периода инкубации проявляются симптомы уретрита – боль и жжение в мочеиспускательном канале при мочеиспускании, слизистые выделения, обычно по утрам. При заражении во время орального секса появляется ангина с характерными для нее симптомами. Уреаплазмоз у женщин протекает практически без симптомов, а проявления заболевания настолько незначительны, что женщина зачастую не придает им значения. Такие слабовыраженные симптомы заболевания не являются признаком его несерьезности.

    Если лечение уреаплазмы у женщин не начать своевременно, инфекция основательно обосновывается в стенке мочеиспускательного канала, а также во влагалище и матке. При отсутствии соответствующего лечения уреаплазмы у женщин болезнь моментально проявит себя при малейшем снижении иммунитета, то есть при переохлаждении, значительной физической нагрузке, затянувшемся стрессе, любом простудном или воспалительном заболевании.

    При несвоевременном лечении такого заболевания, как уреаплазма у женщин последствия возникают довольно серьезные - развиваются эндометрит (воспаления стенки матки), кольпит (воспаления влагалища), иногда цистит (воспаления мочевого пузыря), пиелонефрит (воспаления тканей почек).

    Уреаплазмоз и беременность.

    Отдельно следует сказать о таких факторах, как уреаплазма и беременность. При наличии уреаплазмы и беременности на ранней стадии, может произойти самопроизвольное прерывание беременности.

    Как узнать о заражении?

    Диагностика уреаплазмоза для современной медицины большой сложности не представляет. Для экспресс – диагностики обычно применяется полимеразно-цепная реакция. Для диагностики используются соскоб или выделения из мочеиспускательного канала либо мазок из влагалища. Чтобы полностью убедиться в отсутствии болезни, следует провести диагностику в разных лабораториях не менее двух раз.

    Каково лечение? Антибиотики?

    Если вас интересует вопрос: как лечить уреаплазму у женщин, предлагаем вам обратить внимание на фитотампоны, так как входящие в их состав травы – это природные антисептики, уничтожающие возбудителей этого заболевания.



    Источник: www.clean-point.com.ua
    Просмотров: 891 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0