Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
17:49

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 11 » Беременность и алкоголь :: Хронический пиелонефрит алкоголь
    03:08

    Беременность и алкоголь :: Хронический пиелонефрит алкоголь





    хронический пиелонефрит алкоголь
    Медицина Беременность и алкоголь

    Опубликовано: Сентябрь 10, 2013

    0

    Беременность и алкоголь

    В наше гиперактивное время, когда знакомство, свидание и первый половой акт происходят в очень сжатые сроки, неудивительно, что беременность, наступившая как результат таких отношений, застает врасплох неоперившихся будущих мам и пап.

    Почему именно эта группа молодых людей подвергает свое будущее потомство риску стать неполноценными членами общества? Алкоголь. Как правило, такие быстро возникающие отношения происходят в ночных клубах или барах. Единственная хорошая новость, это то, что пока яйцеклетка дробясь, пробирается к матке, то есть, до момента ее прилипания к стенкам матки, принятый в этот период алкоголь, не имеет существенного влияния на развитие плода. По крайней мере, так говорят ученые. Это как раз то время, когда будущая мама еще не догадывается о своем интересном положении.

    Время идет, а долгожданная менструация так и не наступила. Самое удивительное, что в это время уже начинают формироваться все органы будущего малыша, поэтому любые токсины, а это и алкоголь, и курение, могут привести к порокам как физическим, так и психическим.

    Наблюдения медиков показали, что беременность и алкоголь может привести к различным неврозам. Ацетальдегид – сильнейший яд, который образуется в результате окисления этанола в организме будущей мамы и приостанавливает нормальный синтез белков и ДНК у зародыша.

    Очень много исследований и споров ведется на тему, может ли беременная женщина иногда употребить небольшое количество алкоголя. В данном случае речь идет о здоровой женщине, не страдающей алкоголизмом , о женщине , которая со всей ответственностью взяла на себя роль будущей мамы. Ученые говорят, что можно, один или два раза в неделю выпить бокал вина…, но не нужно. Подумайте, один бокал по одну сторону, и искалеченная жизнь ваша и вашего малыша по другую сторону, последняя ноша до конца жизни.

    Здоровья вам и вашим деткам.



    Источник: cglinks.ru
    Просмотров: 302 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0