Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
15:15

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 12
    Просмотров: 321 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    Инфекции мочевыводящих путей (ИМП) относятся к одним из самых распространенных заболеваний в амбулаторной практике и являются частой причиной обращений пациентов к урологам, участковым терапевтам, гинекологам и другим специалистам. Распространенность ИМП в России составляет около 1000 случаев на 100 000 населения. Наиболее распространенной нозологией является острый цистит, часто встречается также неосложненный пиелонефрит. Значение амбулаторных ИМП обусловлено не только экономическими, но и медицинскими, и социальными факторами. Если острый цистит, как правило, заканчивается выздоровлением, вызывая снижение качества жизни в течение некоторого времени, то обострение пиелонефрита является серьезным заболеванием, которое нередко требует госпитализации и может прогрессировать вплоть до развития уросепсиса и почечной недостаточности.

    Применение антимикробных препаратов является основным и обязательным компонентом терапии ИМП. Антимикробные препараты являются уникальн ... Читать дальше »

    Просмотров: 446 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    Просмотров: 336 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    Ответ от 25.11.2012 23:04

    Здраствуйте!
    нефроптоз справа 1 ст. - это категори б-3 - годен с незначительными ограничениями

    но вот в связи с хроническим пиелонефритом должны были признать либо совсем не годным, либо ограниченно годным по ст.71 расписания болезней. т.е. в любом случае диагноз непризывной.

    таким образом, решение о призыве вашего племянника незаконно. обжалуйте в свободной форме решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию на имя ее председателя - высшего должностного лица вашего субъекта РФ. в вашем случае я так понимаю это президент республики адыгея. жалобу направлять по адресу администрации республики.

    копию жалобы занесите в воекомат, чтобы они знали об обжаловании и не подали в розыск на него.
    с момента отправки жалобы и до ответа на нее, решение о призыве вашего племянника приостанавливается, соответственно по повестке в армию ему ходить не надо на законных основаниях.
    ес ... Читать дальше »

    Просмотров: 324 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    Просмотров: 834 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014


    Гипертония

    Главная » Медицинская энциклопедия » Медицинская энциклопедия, термины на букву Г » Гипертония

    ТИХИЙ УБИЙЦА

    От пиелонефрита до гипертонии — один шаг

    Татьяна ГУРЬЯНОВА

    Хотите — верьте. Хотите — нет. Но с фактами, увы, не поспоришь. Не дотягивают мужики до преклонного возраста, отставая от своих спутниц на 10—15 лет.

    Одна из главных причин преждевременного ухода из жизни сильной половины человечества медикам давно известна — гипертония, от которой у нас в стране умирает чуть ли не каждый третий. «Безмолвный убийца» (как нередко именуют гипертонию) частенько выбирает себе в жертву молод ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014


    Гипертония

    Главная » Медицинская энциклопедия » Медицинская энциклопедия, термины на букву Г » Гипертония

    ТИХИЙ УБИЙЦА

    От пиелонефрита до гипертонии — один шаг

    Татьяна ГУРЬЯНОВА

    Хотите — верьте. Хотите — нет. Но с фактами, увы, не поспоришь. Не дотягивают мужики до преклонного возраста, отставая от своих спутниц на 10—15 лет.

    Одна из главных причин преждевременного ухода из жизни сильной половины человечества медикам давно известна — гипертония, от которой у нас в стране умирает чуть ли не каждый третий. «Безмолвный убийца» (как нередко именуют гипертонию) частенько выбирает себе в жертву молод ... Читать дальше »

    Просмотров: 360 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    После переохлаждения обострился пиелонефрит у кормящей мамы. Очень не хочется принимать антибиотики. Понимаю, что проблема хроническая, но пока нет возможности занятся собой основательно, планирую после окончания ГВ. Если в рамках форума можно помочь, пожалуйста, помогите.

    1. Общее представление о больном:
    Больна женщина 30 лет, рост выше среднего, больше склонная к полноте.

    2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

    Ноющая боль в обеих почках, моча мутная, при кипячении сворачивается белок, во рту появился привкус мочи. Анализы не сдавала. Но точно знаю, что это воспаление в почках, за последние восемь лет это четвертый раз.

    3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
    Началось все почти 4 недели назад из-за переохлаждения в бане. Все началось с цистита (была резкая боль в конце мочеиспускания), но где-то неделю-полторы ... Читать дальше »

    Просмотров: 312 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    В санаторії Рубін перебував з 03.10.по 21.10 2013. Харчувався в їдальні, за діабетичним столом №20. В книжці з першого огляду лікаре6м було написано: ДРОБНЕ ХАРЧУВАННЯ . Обслуговували столи № 20 і № 22 дві офіціантки, які запитали чи я є на інсуліні, і (на їх думку) дробного харчування НЕ НАДАВАЛИ. Тричі я звертався до обох адміністраторів, але результату ніякого, дробне харчування приносили НЕ завжди і НЕ своєчасно. Дієт лікаря за весь термін перебування в санаторії, побачити не вдалось, хоча в залі об лаштоване досить комфортне робоче місце. Розмовляв з завідуючою виробництвом. Змушений був звертатись до дирекції Трускавецькурорт. Висновок: офіціантки які обслуговують вище вказані столи їдальні, грубо порушують свої повноваження, умисно і у корисних цілях НЕ додають ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014

    У 80-85 % хворих пієлонефрит є вторинним процесом і виникає внаслідок механічної чи динамічної обструкції сечових шляхів. Розвитку пієлонефриту сприяють природні фактори, спадкові імунодефіцитні стани, ферментопатії.

    Діти з аномаліями сечових шляхів, особливо нирок, хворіють на пієлонефрит у 8-10 разів частіше, ніж здорові. У хлопчиків раннього віку важливу роль відіграє інфравезикальна обструкція, у дівчаток причиною розвитку пієлонефриту в 22-76 % випадків є міхурово-сечовідно-мисковий рефлюкс.

    Організму дитини притаманна підвищена реактивність, гострий розвиток запального процесу. Це пов’язано також зі швидкою генералізацією бактеріальної інвазії. Настають гострі розлади функції печінки, органів кровообігу, надниркових залоз, органів травлення, водно-електролітного, білкового та інших видів обміну.

    Клінічні прояви пієлонефриту об’єднують у 5 синдромів:

    1. ... Читать дальше »
    Просмотров: 331 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014


    Палин – это противомикробный препарат, который эффективен в основном при инфекционно-воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Палин применяется уже достаточно давно, и зарекомендовал себя как незаменимое средство для лечения различных инфекций в этой области. Как правило, хорошо переносится и не дает тяжелых побочных эффектов.

    Механизм действия палина

    Палин (активное действующее вещество - пипемидовая кислота) – это противомикробный препарат, который выпускается в капсулах, таблетках и вагинальных свечах для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей. Выпускается разными фармацевтическими фирмами как под названием палин, так и под другими названиями (пимидель, пипегал, пипем, пипемидин, пипемидин-веро, пипемидовая кислота, уропимид, уротрактин).

    Палин относится к хиноло ... Читать дальше »
    Просмотров: 283 | Добавил: allike | Дата: 12.01.2014