Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:50

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 13

    Лекарственные травы при пиелонефрите нужно пить постоянно, несмотря на улучшение состояния больного, в течение нескольких месяцев. Многие почечные сборы из лекарственных трав обладают неприятным вкусом – это тоже надо перебороть. Рецептов почечных сборов, способных помочь при пиелонефрите очень много, но в них обязательно должны входить такие лекарственные травы, как листья толокнянки и брусники, так как эти лекарственные травы благотворно действуют на почки.

    Для облегчения работы почек во время лечения пиелонефрита следует полностью отказаться от алкоголя. В диете отдайте предпочтение супам, кашам, нежирному мясу.

    Предлагаю вашему вниманию один из рецептов на основе лекартсвенных трав, который смо ... Читать дальше »

    Просмотров: 624 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Здоровье - Первичная помощь в урологии

    Рентгенографические признаки хронического пиелонефрита являются типичными (классическими), поэтому экскреторная урография - единственный рентгенографический метод исследования верхних мочевых путей, который необходимо применять при диагностике данного заболевания. В настоящее время считают, что резко выраженные рентгенографические изменения при хроническом пиелонефрите являются вторичными и обусловлены пузырно-мочеточниковым рефлюксом в детском возрасте. Если хронический пиелонефрит развивается у взрослых, особенно при отсутствии пузырно-мочеточникового рефлюкса, почка па рентгенограмме может быть не изменена, несмотря на то что при гистологическом исследовании почечной ткани обнаруживают умеренный или даже резко выраженный хронический пиелонефрит.

    При выявлении рентгенографических признаков хронического пиелонефрита или отсутствии изменений на экскреторной урограмме и сомнительных данных относительно степени дилатации нижних отд ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Пиелонефритът е инфекциозно възпалително заболяване на бъбречната тъкан и на лигавицата на бъбречните легенчета. В редица случаи болестният процес обхваща и лигавицата на пикочния мехур - цистопиелонефрит. Приема се, че пиелонефритът е най-честото единично заболяване на бъбреците. Той е особено чест в детската възраст у момичетата, в зрялата възраст у жените и в по-напредналата възраст у мъжете. Тези възрастови отлики се обуславят от някои анатомични и функционални особености.

    Големият брой заболявания от пиелонефрит у малките момиченца се обуславя от някои аномалии на пикочните пътища, лоши хигиенни навици и замърсявания. По-голямата честота на пиелонефрита у жените е резултат на редица особености в устройството и функцията на пикочната им система и на бременността. При възрастните мъже болестта е най-често последица от застоя на урината при увеличение на простатната жлеза.

    Към заболявания от пиелонефрит предразполагат редица общи заболявания - захарна б ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Здравствуйте,уважаемый доктор!Моему ребёнку 2 года 2 мес,но вот уже как 2 месяца нас не могут вылечить.Начну с самого начала в начале июня мы начали ходить в садик, через 1,5 недели ребёнок заболел,поставили ОРЗ.Лечили 1,5 недели.Вроде выздоровел,сходили на день в детсад,через день опять температура.Я сама давай лечить теми же лекарствами,что и назначал нам врач и ещё плюс у нас путевка на море,надо ехать.Вообщем поехали мы с больным ребенком на море,туда поехали сразу к педиатру в больницу.Она конечно нас отчитала какие мы родители,что приехали с больным ребёнком,но лечить принилась.Сделали рентген-поставили остр бронхит.Лечили уколами(антибиотик),протаргол в носик,отвар от кашля “Алтейка”,тавегил,физ лечение - электорофорез(может что другое).Быстро пошел на выздоровленеи,буквально за неделю.Нас врач выписала,сказала больше лек-ва не давать,а кашель у него остаточный.Но через день у него опять начинается кашель,едим мы с моря опять больными.Приходим в нашу поликлинику,нам ставят ди ... Читать дальше »

    Просмотров: 398 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ответом и консультацией в лечении. Коту 7, 5 лет. Диагноз ХПН. Отвезли кота в клинику 26.12.12г. когда перестал есть и был очень вялым. Температура поднялась до 40 град.

    БИОХИМИЯ 26.12.12:
    Креатинин: 323 (норма 70-165)
    Мочевина: 10, 1 (5, 4-12, 1)
    Глюкоза: 6, 67 (3, 3-6, 3)
    АСТ: 48, 8 (12-40)
    АЛТ: 57, 5 (15-50)
    Амилаза: 3379 (550-1450)
    Коэф. ритиса 0, 8

    Назначили:
    физраствор 100мл+эуфилин 2 мл + рибоксин 3 мл
    физраствор 100мл +дюфалайт 10мл
    гордокс 1, 5мл внутривенно

    Повторная БИОХИМИЯ 30.12.12
    Креатинин: 174, 6 (норма 70-165)
    Мочевина: 9, 2 (5, 4-12, 1)
    Глюкоза: 4, 83 (3, 3-6, 3)

    Прокапали так 5 дней. Коту стало немного лучше, но есть он не стал.
    Дальше прокололи витамины В12, В1, В6- 7 дней. Каждый день состояние то лучше, то хуже. Температура была повышена, сделалфатоксим 1 мл и флексомпрофен 0, 5. Тмпература то спа ... Читать дальше »

    Просмотров: 2017 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    9 - 03.06.2013 - 10:16 У меня тоже темпы не было, анализы восполение не показывали. Пытались поставить стенд через мочеточник, тоже без анастезии, не смогли. 3 врача тыкали, пока я орать не начала. Решили, что камень и его надо удалять под общим наркозом, или ставить нефостому. Все это время я стояоа в коленно-локтевой,15 минут каждый час. Спасибо девушке, дежурному врачу. Я сказала, что мне больно стоять, очень бок болит. На что она ответила-коли обезбаливающее и стой. В итоге я написала отказ от всех хирургических вмешательств и пролежав неделю, уехала домой. Но у меня температура была максимум 36,3 после капельниц. Дома продолжаю мерить температуру и стоять в позе. У меня сестра в москве работает в клинике, она там у уролога спросила по моей ситуации, он даже не дослушав, сказал: болит правый бок, это часто бывает у беременных, тк ребенок *заваливается* на правый бок и передавливает мочеточник. Если анализы впорядке, лучше избегать всех вмешательств, поэтому и катетер не ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Пиелонефрит (Pielonephritis) е инфекциозно неспецифично заболяване, при което се засяга пиело-каликсната система (легенчето и тубулите) и интерстициалната тъкан. Бива остър и хроничен. Най-често се причинява от грам-отрицателни бактерии- Ешерихия коли, Proteus, Pseudomonas aeruginoa, стафилококи. Предразполагащи фактори са нефролитиаза (камъни в бъбреците), придобити и вродени малформации, бременност.

    Инфекциозният агент прониква по асцендентен хематогенен път. Най-рано се увреждат дисталните тубули, което води до нарушение на концентриращата способност на бъбреците и може да се развие тубулна недостатъчност. Острият пиелонефрит се характеризира с триадата -болки в кръста, смущения в диурезата и фебрилно-интоксикационен синдром (висока температура и отпадналост). Диурезата (уринирането) е повишена, наблюдава се левкоцитурия (отделяне на левкоцити с урината) , протеинурия (на протеини)и бактериурия (на бактерии).

    Лечението е с антибиотици, според антибиотико ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014

    Ждем ребенка >> Советы родителям



    Пиелонефрит и беременность.


    Очень часто на вопрос: - я слышу в ответ: . На мой взгляд, это одна из самых частых причин посещения терапевта во время беременности наряду с простудными заболеваниями. Что же такое происходит во время беременности, что чуть ли не у каждой третьей женщины периодически выявляется так называемый анализ мочи?






    Многие женщины (по моим наблюдениям чаще молодые-до 25 лет) при постановке на учет уже имеют за плечами диагноз: хронический пиелонефрит. Не хотелось бы казаться ханжой, но штаны с низкой посадкой, открытый пупок и короткие юбки в любое время года играют в этом деле далеко не последнюю скрипку.




    Дело в том, что под воздействием гормональных факторов происходит расширение мочевых путей, и, одновременно с понижением сократительной функции мочеточников, создаются выгодные условия для застоя мочи и ее инфи ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: allike | Дата: 13.01.2014