Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
03:11

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 15 » Эфирное масло ветивера :: Пиелонефрит запор
    16:22

    Эфирное масло ветивера :: Пиелонефрит запор





    пиелонефрит запор

    Эфирное масло ветивера

    Эфирное масло ветивера
    свойства и применение

    (ветиверовое)

    (Vetiveria zizanioides L., Nash. )

    Эфирное масло ветивера
    Действие (подробнее см. ниже): антисептическое, тонизирующее, успокаивающее, болеутоляющее, мочегонное, потогонное, слабительное. Регулирует обмен веществ и омолаживает организм в целом. Выводит токсины. Сильный афродизиак.
    Эфирное масло ветивера применяется (подробнее см. ниже) при астении, бессоннице, депрессии, апатии, импотенции, боли в суставах и мышцах, цистите, пиелонефрите, простудах, целлюлите, увядающей коже.

    Действие ветивера эфирного масла

    антисептическое, бактерицидное, иммуномодулирующее, гормонотропное, тонизирующее, седативное, болеутоляющее, мочегонное, потогонное, слабительное. Усиливает кровообращение, уменьшает контрактуру и мышечные боли после физических нагрузок. Регулирует обмен веществ и омолаживает организм в целом. Выводит токсины. Стимулируя обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса, помогает восстановить фигуру после родов. Стимулирует половую активность (сильный афродизиак). Считается эффективным средством, успокаивающим нервную систему. Снимает нервное напряжение и стрессовые реакции, помогая обрести спокойствие и уверенность в себе.

    Аромат: древесный, дымный, землистый, глубокий, сухой, сладковатый, терпкий.

    Случаи применения

    эфирного масла ветивера

    Эфирное масло ветивера Случаи примененияастения, бессонница, депрессия, апатия, анорекция неврогенного характера, фригидность, боли в суставах и мышцах, цистит, пиелонефрит, уретрит, простатит, воспаления женских половых органов, остеохондроз, артрит, артроз, миозит, грипп, простуда, кишечные инфекции, запор, увядающая кожа.

    Является хорошим гормонотропным средством, устраняющим послеродовую депрессию и эмоциональные расстройства в период менопаузы, обусловленные снижением уровня эстрогенов. В Индии его называют «маслом умиротворения» и «элексиром безмятежности». Оно помогает быстро устранить беспокойство, панику, истерику, шок, астено-депрессивные состояния, усталость, нормализовать сон, улучшить настроение, ослабить мышечные и суставные боли при артрите и ревматизме.

    Великолепное косметическое средство: дренирует и сокращает поры, оптимизирует потоотделение, устраняет сыпь, очищает кожу от отмерших клеток, повышает упругость и эластичность кожи. Это прекрасное средство для жирной, воспаленной, стареющей, шелушащейся кожи. Является прекрасным антицеллюлитным средством.

    Для сохранения упругости и увеличения объема груди используется в лосьонах в смеси с гераниевым, жасминным, иланг-иланговым или мандариновым маслами.

    Другое применение:
    Обладает хорошими фиксирующими свойствами. Незаменимо для создания устойчивого, сильного, приятного аромата восточного направления. В качестве фиксатора масло широко применяют в парфюмерии и косметике, а как компонент отдушек для производства мыла. В больших объемах используется для получения «ветиверилацетата» (получают в результате ацетилирования эфирного масла), который обладает более сильным запахом и используется в парфюмерии чаще, чем само масло. В Индии и на о. Ява с древних веков, мелкие корни и волокна ветиверии, называемой по-местному «кус-кус», вплетали в коврики, циновки, шторы для окон, навесы и маркизы, чтобы длительное время ощущать неповторимый аромат постепенно испаряющегося масла. Когда в жаркий день их сбрызгивали водой, вокруг распространялся неповторимый аромат.

    Получают длительной (24 – 36 часов, иногда до 2-х суток) паровой дистилляцией из старых (не моложе 2-х лет) корней ветиверии зизаниевидной — Vetiveria zizanioides L., Nash. (семейство мятликовые – Poaceae, или злаковые — Gramineae).

    Происхождение растения: Южная Индия, Индонезия и Шри-Ланка.
    Распространение растения: В диком виде растет в Индии, Бирме, на Цейлоне, островах Ява, Таити, Гаити. Растение также культивируется во Франции, острове Реюньон, Южной Америке (Бразилия) и Китае.

    Свойства:
    вязкая янтарно-желтая, коричневая или красно-коричневая жидкость со стойким запахом ценной древесины.
    Основные компоненты:
    Состав весьма сложен и зависит от места произрастания, возраста или происхождения растения. В состав входит более 150 компонентов сесквитерпенового или близкого к нему строения. Содержатся би- и трициклические сесквитерпеновые углеводороды (ветивен, альфа-аморфен, зизанен, альфа- и гамма- кадинены, кусен, трицикловетивен, альфа- и бета-ветивенены, альфа- и бета-изоветивенены, изобисаболен, альфа-калокорен, ветиселинен, альфа- и бета-ветиспирены), би- и трициклические первичные и третичные сесквитерпеновые спирты (би- и трицикловетивенолы, кусимол, изокусимол, бета-эвдесмол, ветиселинол), альдегиды и кетоны (альфа- и бета-ветивоны, кусилаль, кусон, куситон, кусимон), кислоты (ветиверовая, кусеновая, изоваленсеновая, эпикусеновая) и другие компоненты.

    Сочетается с маслами жасмина, герани, иланг-иланга, лаванды, ладана, пачули, розы, сантала, розового дерева, цитрусовыми.

    Эфирное масло ветивера

    применение

    Для аромамассажа – 2-3 капли на 100 мл основы.
    Для ванны — 7-10 капель.
    Полезные советы.
    Ветивер называют еще маслом денег. Прежде чем потратить деньги, попробуйте смазать их эфирным маслом ветивера. Возможно, вам удастся поправить финансовое положение, не забывая, конечно, о необходимости действовать в этом направлении.

    Меры предосторожности.
    Не имеет противопоказаний для использования в парфюмерии и косметике.

    Эфирное масло ветивера не применять при беременности.
    Условия хранения.
    Хранить в плотно закупоренных флаконах из темного стекла при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

    Статьи на тему" Эфирное масло ветивера":

    Хотите получать новые статьи на почту?





    Понравилась статья? Поделись с друзьями, в Соц Сетях!>>>


    Ваш комментарий, очень важен!>>>



      Источник: zhitiemoe.com
      Просмотров: 425 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0