Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
06:52

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 11 » Лечение пиелонефрита :: Пиелонефрит выбор антибиотика
    06:20

    Лечение пиелонефрита :: Пиелонефрит выбор антибиотика





    пиелонефрит выбор антибиотика


    Пиелонефрит – это инфекционно-воспалительный процесс, поражающий лоханку и ткань почки. В конечной стадии обычно вовлекаются клубочки и сосуды почек. Пиелонефрит составляет 65-70% от всех воспалительных заболеваний мочеполовых органов.


    Причинойвозникновения пиелонефрита могут быть микроорганизмы, как постоянно имеющиеся у человека, так и попадающие в мочеполовые органы из внешней среды. Чаще это бывает кишечная палочка, протей, стафилококк, энтерококк, синегнойная палочка. Возможно развитие пиелонефрита при участии вирусов, грибов и микоплазм.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАЕНИ!!!

    Хронический пиелонефрит может повредить почки до такой степени, что возникнет почечная недостаточность.

    Пиелонефрит возникает не только из-за наличия инфекции в почке. Необходимы еще и предрасполагающие факторы: состояние иммунной системы самого организма человека, нарушение оттока мочи из почки (аномалии развития почек и мочевых путей, таких как: мочекаменная болезнь, простатит, травмы почек и мочевых путей, аденома простаты) и нарушение кровоснабжения самой почки. Иногда развитию пиелонефрита способствуют различные инструментальные методы исследования почек.

    Пиелонефрит начинается неожиданно с высокой температуры, озноба, болей в нижней части спины, тошноты и рвоты. Примерно 1/3 людей, болеющих пиелонефритом, также испытывают симптомы воспаления мочевого пузыря (цистит) - учащение и болезненность мочеиспускания. Одна или даже обе почки могут увеличиться и стать болезненными.

    При первых симптомах пиелонефрита, Вам необходима консультация уролога, который направит на УЗИ и анализы, поставит диагноз и назначит курс лечения.

    лечение пиелонефрита в клинике ЛАМА

    В клинике «Лама» после обследования врач подбирает индивидуальную программу лечения пиелонефрита - выбор препарата и его дозировка зависят от результатов лабораторных исследований. Применение антибиотиков необходимо для предотвращения повторного инфицирования почек; лечение обычно продолжается в течение 2 недель, а при стойкой инфекции — до 6 недель.

    Чтобы удостовериться в успешном лечении пиелонефрита, через 4—6 недель после окончания применения антибиотиков делается заключительный анализ мочи. Если исследования выявляют нарушение, способствующее развитию пиелонефрита (например, полную или частичную закупорку мочевыводящих путей, патологию в строении или положении органов, камни в почках и т. д.), может быть показана хирургическая операция для устранения этого нарушения.

    Приходите в клинику «Лама»! Высокий профессионализм специалистов, современное оборудование и индивидуальный подход к каждому пациенту гарантируют Вам хороший и быстрый результат.




    Источник: urolama.ru
    Просмотров: 295 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0