Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
16:27

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 14 » Пиелонефрит. Лечение пиелонефрита :: Пиелонефрит стационарное лечение
    06:18

    Пиелонефрит. Лечение пиелонефрита :: Пиелонефрит стационарное лечение





    Пиелонефрит относится к категории воспалительных заболеваний, а именно: воспалительный процесс поражает ткани почек. Возбудителем воспаления может стать кишечная палочка, стафилококки, синегнойная палочка и т.д. Пиелонефрит различается по нескольким признакам: он может быть первичным и вторичным, то есть последствием других болезней почек и мочевых путей, одно- и двусторонний, острый и хронический. Однако в любом случае очень важное значение имеет своевременное обращение к врачу, который сможет выявить изменения функций почек. Обратившись в нашу клинику, вы сможете в день обращения пройти комплексное обследование и получить консультацию квалифицированного врача.

    Чаще всего пиелонефрит, особенно его острая форма, начинается внезапно. Повышения температуры, больной жалуется на озноб, боли в поясничной области разной интенсивности, болезненное и частое мочеиспускание, тошноту, головную боль. При обследовании в моче может быть выявлен гной, белок, большое число бактерий.

    В любом случае заболевание связано с нарушением оттока мочи из почки, из-за чего возникают благоприятные условия для размножения микроорганизмов. Кроме того, пиелонефрит провоцируют ряд других факторов –ослабленный иммунитет, хронические воспалительные заболевания, сахарный диабет.

    При обращении больного с подозрением на пиелонефрит к специалистам нашей клиники, врач сразу же назначает анализ крови, мочи, а также УЗИ, что позволяет установить общее состояние мочевыводящих путей. Имея на руках данные перечисленных исследований, квалифицированный врач без труда может поставить точный диагноз. Если же лечение пиелонефрита не последует, то воспалительный процесс перейдет в хроническую форму, могут развиться нагноительные процессы, абсцесс и другие серьезные последствия.
    Изучив результаты диагностики, врачи нашей клиники назначают лечение пиелонефрита. Индивидуально для каждого пациента разрабатывается оптимальная схема лечения с применением новейших препаратов и методик. Если состояние здоровья пациента позволяет, то лечение пиелонефрита проходит амбулаторно, консервативными способами. В частности, назначается антибактериальная, дезинтоксикационная и иммуностимулирующая терапия. Лечение пиелонефрита продолжается до того момента, пока анализ мочи пациента не придет в норму, и бактерии из него полностью исчезнут. В среднем курс занимает 2-3 недели. В тяжелых случаях заболевания пациенту может потребоваться стационарное лечение, а при нагноительных осложнениях не обойтись без операции. Ни один курс лечения не проходит без сбалансированной диеты. Первоначально, на стадии обострения рекомендуется ограничить потребление белков, а затем, когда критический период проходит, питание возвращается в привычную норму, но рекомендуется большое количество жидкости.



    Источник: 50centclub.ru
    Просмотров: 372 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0