Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
16:12

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 22 » Пиелонефрит :: Пиелонефрит скрытый
    00:44

    Пиелонефрит :: Пиелонефрит скрытый





    пиелонефрит скрытый

    Пиелонефрит

    Пиелонефрит

    Пиелонефрит представляет собой воспалительный процесс почек. Пиелонефрит бывает одно- и двусторонним, что зависит от масштаба поражения, а также первичным или вторичным, острым или хроническим (неоднократные и частые воспаления почек).

    Симптомы пиелонефрита

    Симптомы болезней почек, а в данном случае пиелонефрита , вполне конкретные - это предже всего высокая и стабильная температура тела (до 38-40 °С), боль в пояснице, а также болезнь проявляет себя структурными изменениями мочи, которая становится тёмной (с красноватым оттенком) и мутной с резким характерным запахом. Также пиелонефрит можно распознать по постоянной жажде, снижению аппетита, тошноте, рвоте, головной боли, ломоте суставов, слабости мышц, а главное – по болезненному мочеиспусканию, что в основном присуще рецидивирующей форме.

    Однако, стоит иметь в виду, что хронический пиелонефрит длительное время может быть скрытым, который развивается спустя значительные периоды после преодоления острой формы заболевания.

    Причины пиелонефрита

    В большинстве случаев пиелонефрит возникает в результате инфецирования внешнего (экзогенная инфекция) или внутреннего (эндогенная инфекция). Например, провоцируют пиелонефрит стрептококки, стафилококки, энтерококки, кишечная палочка и др. Опасно и воздействие некоторых антибиотиков.

    Вирусы, вызывающие пиелонефрит, проникают в большинстве случаев в организм человека через кровь (гематогенный путь)

    Лечение пиелонефрита

    Пиелонефрит нуждается в комплексной терапии, в чём принимают активное участие и диетология, и фармакология, и хирургия.

    Вылечить пиелонефрит можно, если: употреблять в день не менее 2-х литров жидкости (желательно – здоровой, то есть овощные и фруктовые фрэши, молочно-ягодные коктейли, минеральная негазированная вода, компоты из сухофруктов, травяные чаи, бульоны и пр.), мясо, рыбу птицу употреблять в отварном или запеченном виде, исключить из меню острые, жареные, солёные блюда, консервацию на уксусе, всевозможные приправы и соусы, кофе и алкоголь, а обогатить рацион фруктами и овощами, особенно с мочегонным эффектом (арбузы, огурцы, томаты и т.д.).

    Профилактика пиелонефрита

    Дабы предупредить пиелонефрит, следует, во-первых, соблюдать диетические рекомендации, а во-вторых, оберегать себя от всевозможных инфекций и простуд и избегать переохлаждений, осложнением которых и является пиелонефрит.

    Конечно, желательно вести здоровый образ жизни, быть в постоянном движении и сбалансированной питаться, укрепляя иммунную систему. Не лишним будет и соблюдать правила личной гигиены, а также вовремя опорожнять мочевой пузырь.

    Читать далее: Уретрит

    загрузка...



    Источник: www.rusmedserver.ru
    Просмотров: 396 | Добавил: allike | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0